Первенство ХМАО-Югры по классическим шахматам
admin - Вт, 26/09/2017 - 15:55
23 сентября 2017г. в г. Ханты - Мансийске завершилось первенство ХМАО-Югры по классическим шахматам среди детей до 11, 13, 15, 17, 19 лет.
В этом году шахматная Академия приняла около 250 участников из 12 муниципальных образований. 9 дней юные шахматисты боролись за призовые места и за вход в состав сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по шахматам на спортивный сезон 2017-2018 г.
Город Сургут представляли 20 юных спортсменов под руководством тренера Кретив Оксаны Анатольевны.
Город Сургут представляли 20 юных спортсменов под руководством тренера Кретив Оксаны Анатольевны.
Все ребята до последнего тура боролись за призовые места.
Отличный результат показали наши старшие ребята в возрастной категории до 19 лет: Александр Лилов набрал 9 из 9 очков и завоевал 1 место! Не было равных и Екатерине Ковалевой 6 из 6 очков и также 1 место!
В категории до 17 лет развернулась не шуточная борьба, в итоге Долгих Евгений расположился на 2 месте, третье место также у сургутского спортсмена Левкина Ивана! Отличный результат показала Воскресенская Марта в категории до 17 лет и как результат 1 место!
До 15 лет
Микиев Клим с результатом 7 из 9 очков удостоился 3 места!
Хочется отметить и тех ребят которые не попали в тройку призеров, но показали достойные результаты.
до 11 лет
Иванов Роман с результатом 6 очков - 11 место, выполнил норму 2 юношеского разряда!
Усов Василий 5,5 очков - 16 место
Кретив Роман 5 очков - 35 место
Ибраева Рина 6 очков - 5 место
Бутко Светлана 5.5 очков - 6 место, выполнила норму 2 юношеского разряда!
Стулина Елизавета 5 очков - 11 место
Усов Василий 5,5 очков - 16 место
Кретив Роман 5 очков - 35 место
Ибраева Рина 6 очков - 5 место
Бутко Светлана 5.5 очков - 6 место, выполнила норму 2 юношеского разряда!
Стулина Елизавета 5 очков - 11 место
до 13 лет
Кривицкий Александр 6 очков - 7 место
Фёдоров Максим 5 очков - 17 место
Панфилова Алина 5,5 очков - 5 место
Кузьменко Елизавета 4 очка - 10 место, выполнила норму 1 юношеского разряда
до 15 лет
Оганесян Сергей 4,5 очка - 11 место, выполнил норму 3 спортивного разряда!
Муртазин Руслан 3,5 очка - 18 место
Кретив Оксана - 2,5 очка - 12 место
до 17 лет
Барсегян Норик - 3,5 очка - 9 место
Желаем ребятам дальнейших успехов, а также побед на первенстве Уральского Федерального округа!
С полными результатами турнира можно ознакомиться по ссылка ниже:
Технические результаты.
Девочки до 11
Мальчики до 11 http://chess-results.com/tnr302195.aspx?lan=11
Девочки до 13 http://chess-results.com/tnr302200.aspx?lan=11
Мальчики до 13 http://chess-results.com/tnr302196.aspx?lan=11
Девушки до 15 http://chess-results.com/tnr302201.aspx?lan=11
Юноши до 15 http://chess-results.com/tnr302197.aspx?lan=11
Девушки до 17 http://chess-results.com/tnr302202.aspx?lan=11
Юноши до 17 http://chess-results.com/tnr302198.aspx?lan=11
Девушки до 19 http://chess-results.com/tnr302204.aspx?lan=11
Юноши до 19 http://chess-results.com/tnr302205.aspx?lan=11
Фото наших шахматистов с первенства:
https://vk.com/album-47876220_247552288Все фотографии первенства на странице Югорской шахматной академии
Google+: https://plus.google.com/u/0/111864127371747455655
Страница турнира в Вк: https://vk.com/hmaochess
Фотогалерея: