«Кросс Нации – 2016»
admin - Ср, 28/09/2016 - 17:03
В Сургуте прошел легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016»
24-25 сентября 2016 года в Сургуте на объекте «Спортивное ядро в мкр. 35А» прошел ежегодный легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2016».
24 сентября на старт вышли учащиеся общеобразовательных учреждений города Сургута. Победителями в общекомандном зачёте среди общеобразовательных учреждений стали:
2004-2006 годов рождения:
1 место - МБОУ гимназия № 2;
2 место - МБОУ СОШ № 32;
3 место - МБОУ СОШ № 1.
2002-2003 годов рождения:
1 место - МБОУ СОШ № 44;
2 место - МБОУ СОШ № 32;
3 место - МБОУ гимназия № 2.
1999-2001 годов рождения:
1 место - МБОУ СОШ № 44;
2 место - МБОУ СОШ № 46;
3 место - МБОУ СОШ № 12.
В личном зачете:
Победителями в возрастной категории 2004-2006 годов рождения стали:
Девочки (1500м):
1 место – Седых Анна (гимназия №2);
2 место – Золотухина Милена (СОШ №31);
3 место – Лобанова Мария (гимназия №2).
Мальчики (1500м):
1 место – Тибейкин Даниил (гимназия №2);
2 место – Сухочев Роман (СОШ №24);
3 место – Кытманов Владислав (СОШ №45).
Победителями в возрастной категории 2002-2003 годов рождения стали:
Девочки (1500м):
1 место – Кашурникова Настя (СОШ №32);
2 место – Мусохранова Вилена (СОШ №32);
3 место – Соловьева Екатерина (СОШ №19).
Мальчики (2500м):
1 место – Архипов Антон (СОШ №44);
2 место – Панкратов Кирилл (лицей им. В.И. Хисматулина);
3 место – Зайцев Андрей (СОШ №26).
Победителями в возрастной категории 1999-2001 годов рождения стали:
Девочки (2500м):
1 место – Горшкова Анна (СОШ №7);
2 место – Каримова Айгуль (СОШ №19);
3 место – Шпакова Алина (СОШ№13).
Мальчики (3000м):
1 место – Рзянин Иван (СОШ №44);
2 место – Вырвикишко Владимир (СОШ №24);
3 место – Розиков Садиён (СОШ №8).
25 сентября 2016 года стартовали спортсмены среди учащейся молодежи города, спортсмены основного, среднего и старшего возраста.
Победителями среди учащейся молодежи стали:
Юноши (3000м):
1 место – Пилипченко Данил (Сургутский музыкальный колледж);
2 место – Александров Константин (СурГУ);
3 место – Скорняков Владислав (Сургутский музыкальный колледж).
Победителями среди спортсменов основного, среднего и старшего возрастов:
Мужчины
|
Женщины
|
1998-1977 г.г.р. (5000м):
1 место – Скворцов Александр
2 место – Панчук Михаил
3 место – Королёв Иван
|
1998-1982 г.г.р. (3000м):
1 место – Бурка Юлия
2 место – Лисина Анастасия
3 место – Хасанова Наталья
|
1976-1967 г.г.р. (2500м):
1 место – Шикшанов Сергей
2 место – Куприянов Дмитрий
3 место –Вагин Денис
|
1972-1981 г.г.р. (1500м):
1 место – Виноградова Марина
2 место – Шевченко Екатерина
3 место – Григорьева Ольга
|
1966-1957 г.г.р. (2500м):
1 место – Шарифуллин Рамиль
2 место – Гараз Иван
3 место – Медведев Иван
|
1962-1971 г.г.р. (1500м):
1 место – Лобачева Елена
2 место – Неверова Мария
3 место – Скоробогатова Вера
|
1956 г.р. и старше (2500М):
1 место – Проводников Виктор
2 место – Хуртин Николай
3 место – Щепёткин Юрий
|
1961 г.р. и старше (1500м):
1 место – Абушаева Замзамья
2 место – Якимова Ольга
3 место – Белова Анна
|
В массовом забеге лучшими среди мужчин и женщин стали: Левдин Артем и Насонова Наталья.
В номинации «Самый юный участник» среди мальчиков и девочек стали: Галкин Юрий и Кравцова Есения.
«Самыми опытными (старшими) участниками «Кросса Нации - 2016» признаны – Иванова Любовь и Хисматулин Роберт.
Управление физической культуры и спорта Администрации города выражает огромную благодарность народному коллективу МБУ «Вариант», ансамблю современного танца «Р.Фламинго» за оказанную помощь в проведении спортивно-массового мероприятия.
Спортивные традиции города и яркое солнце подарило всем собравшимся массу ярких эмоций, улыбок и позитивного настроя!
Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба, его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи. В Югре на старт вышли жители 13 муниципальных образований: Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск, Покачи, Урай, Югорск, Нягань, Мегион, Лангепас, Кондинский, Белоярский, Березовский и Советский районы.
Поздравляем всех участников соревнований
Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2016»!
Фотогалерея: