«Кросс Нации – 2012»
Администратор - Пн, 01/10/2012 - 15:08
С 20 по 22 сентября 2012г. на городском стадионе «Спортивное ядро»
в 35а мкр. проходил легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега
«Кросс Нации – 2012».
20 сентября в кроссе участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений
города 2-4 классов, 5-6 классов.
21 сентября в кроссе участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений
города 7-11 классов.
22 сентября – студенты учреждений высшего и учащиеся учреждений среднего
профессионального образования города, спортсмены основного,
среднего и старшего возраста.
По итогам трёх дней соревнований участвовало 1489 человек
(1284 школьников, 150 студентов и 55 спортсменов основного, среднего и старшего возраста).
Среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных учреждений города
призовые места распределились следующим образом:
Мальчики: 1 место – Зайцев Андрей (МБОУ НШ-ДС № 39)
2 место – Воробьёв Иван (МБОУ ШН-ДС № 39)
3 место – Сосновских Даниил (МБОУ СОШ № 13)
Девочки: 1 место – Раскатова Виктория (МБОУ прогимназия «Сезам»)
2 место – Ревцова Светлана (МБОУ Лицей № 3)
3 место – Уфимцева Дарья (МБОУ СОШ № 13)
Среди учащихся 5-6 классов:
Мальчики: 1 место – Курбанов Арслан (МБОУ СОШ № 32)
2 место – Ожегов Александр (МБОУ СОШ № 27)
3 место – Ерёменко Виктор (МБОУ СОШ № 19)
Силантьев Сергей (МБОУ СОШ № 8)
Мингажев Артём (МБОУ СОШ № 29)
Девочки: 1 место – Филюкова Кристина (МБОУ КРК им. А.С. Знаменского)
2 место – Смирнова Влада (МБОУ СОШ № 24)
3 место – Филимонова Юлия (МБОУ СОШ № 12)
Среди учащихся 7-11 классов:
Юноши: 1 место – Коновалов Иван (МБОУ СОШ № 44)
2 место – Сегал Георгий (МБОУ СОШ № 46)
3 место – Солодовников Владислав ( МБОУ СОШ № 13)
Девушки: 1 место – Ольшевская Анна (МБОУ СОШ № 44)
2 место – Пескова Елизавета (МБОУ СОШ № 44)
3 место – Бурка Юлия (МБОУ СОШ № 27)
Среди студентов учреждений высшего
и среднего профессионального образования города:
Юноши: 1 место – Чугунов Кирилл (СПК)
2 место – Тюрников Антон (СурГУ)
3 место – Биккулов Альберт (СПК)
Девушки: 1 место – Тарханова Марина (СурГУ)
2 место – Адамович Анна (СурГУ)
3 место – Шихкеримова Карина ( СурГУ)
Среди студентов факультета «Физическая культура и спорт»
Сургутского государственного университета
и Сургутского государственного педагогического университета:
Юноши: 1 место – Рочев Георгий (СурГУ)
2 место – Сафонов Александр (СурГПУ)
3 место – Рукшинский Сергей (СурГУ)
Девушки: 1 место – Мельникова Крестина (СурГПУ)
2 место – Фролова Ирина (СурГУ)
3 место – Макарова Роксана ( СурГПУ)
Среди спортсменов основного,среднего и старшего возраста победителями стали:В возр. группе 18-29 лет:1 место – Ильясова Гульназ1 место – Рочев Георгий30-39 лет:1 место – Блинова Наталья1 место – Булатников Андрей40-49 лет (жен):1 место – Наумова Светлана40-44 года (муж):1 место – Грехов Владимир45-49 лет (муж):1 место – Плеханов Анатолий50-59 лет (жен):1 место – Абушаева Замзамья55-59 лет (муж):1 место – Медведев Иван65-69 лет (муж):1 место – Курбанов Вячеслав60 лет и старше (жен):1 место – Ерофеева Вера70 лет и старше (муж):1 место – Щепёткин Юрий
Всем участникам соревнований выдавались футболки с логотипом «Кросс Нации – 2012»,
магниты, победителям и призёрам медали и дипломы, а победителям и призёрам
общеобразовательных учреждений города, так же были подарены мягкие игрушки.
Вся наградная атрибутика была предоставлена
Автономным учреждением ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт».
Материал: